Jochen Roos - Geschäftsführer

Jochen Roos - Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Freier Landschaftsarchitekt (bdla)

E-Mail: j.roos@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-0

Dr. Miriam Pfäffle

Dr. Miriam Pfäffle

Dipl.- Biologin

Teamleitung: Landschaftsplanung

E-Mail: m.pfaeffle@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-20

Daniel Bok

Daniel Bok

M.Eng. Landschaftsarchitekt, Stadtplanung

Teamleitung: Landschaftsarchitektur

E-Mail: d.bok@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-40

Andreas Gutscher

Andreas Gutscher

B.Sc. Stadtplanung

Teamleitung: Stadtplanung

E-Mail: a.gutscher@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-50

Nadja Schäfer

Nadja Schäfer

M.Sc. Biologie

Teamleitung: Artenschutz

E-Mail: n.schaefer@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-30

Natalie Klenk

Natalie Klenk

Fachwirtin für Büro- & Projektorganisation

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: n.klenk@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-11

Michael Csader

Michael Csader

M.Sc. Geoökologie

Abteilung: Artenschutz

E-Mail: m.csader@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-32

Nicola Fröschlin

Nicola Fröschlin

M.Eng. Umweltschutz

Abteilung: Landschaftsplanung

E-Mail: n.froeschlin@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-33

Karsten Heuckeroth

Karsten Heuckeroth

Stadtplaner

Abteilung: Stadtplanung

E-Mail: k.heuckeroth@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-51

Joachim Latsch

Joachim Latsch

Dipl.-Ing. der Landschaftsplanung

Abteilung: Landschaftsplanung / Gewässerökologie

E-Mail: j.latsch@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-21

Heike Denninger

Heike Denninger

M.Sc. Biologie

Abteilung: Landschaftsplanung

E-Mail: h.denninger@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-31

Benita Leykam

Benita Leykam

B.Eng. (FH) Landschaftsarchitektur

Abteilung: Landschaftsarchitektur

E-Mail: b.leykam@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-42

Anne Miller

Anne Miller

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur/-planung

Abteilung: Landschaftsarchitektur

E-Mail: a.miller@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-41

Yannick Robert

Yannick Robert

M.Sc. Environmental Management

Abteilung: Artenschutz

E-Mail: y.robert@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-34

Vanessa Thaser

Vanessa Thaser

B.Eng. (FH) Landschaftsarchitektin (AiP)

Abteilung: Landschaftsarchitekur

E-Mail: v.thaser@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-45

Charlotte Tomlinson

Charlotte Tomlinson

M.A. Landschaftsarchitektin (AiP)

Abteilung: Landschaftsarchitektur

E-Mail: c.tomlinson@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-44

Carolina Völk

Carolina Völk

Werkstudentin

Abteilung: Landschaftsarchitektur

Marilen Wenzler

Marilen Wenzler

B.Eng. Landschaftsarchitektur und Umweltplanung

Abteilung: Landschaftsarchitektur

E-Mail: m.wenzler@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-43

Simon Wunsch

Simon Wunsch

M.Eng. Umweltschutz

Abteilung: Landschaftsplanung

E-Mail: s.wunsch@roosplan.de

Telefon: 07191 73529-22

Riley

Riley

Bürohund